CASERTA OPEN 2019

CERCOLA - NA   -   10.02.2019.

Piccolo Gruppo OPEN U Synchro Latin

Votazioni della finale
Nr. Giudici Calcolo Pos. Somma
C E L M O Q R S W AB AF AK AO AP AS 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5.
Tecnica
394 5 5 6 7 5 5 6 5 7 5 5 5 5 7 5             83
411 7 6 8 8 7 7 7 8 9 8 8 7 6 7 7             110
426 4 5 5 6 5 5 6 5 3 6 4 4 4 7 5             74
436 5 6 8 9 8 8 8 7 10 7 8 8 7 8 9             116
437 7 7 8 8 7 8 7 6 9 7 7 7 5 8 7             108
Coreografia
394 6 6 6 7 6 5 6 6 7 5 5 4 5 7 6             87
411 6 8 8 8 8 7 7 8 9 8 8 5 6 8 6             110
426 4 6 5 6 4 4 5 5 2 5 5 4 4 7 5             71
436 6 7 7 9 7 7 8 8 10 7 8 8 7 9 8             116
437 5 7 7 8 7 7 7 5 9 6 7 8 5 9 7             104
Immagine
394 4 6 6 7 6 5 6 6 7 5 5 4 6 8 6             87
411 6 7 8 8 8 8 8 9 9 8 8 7 6 8 7             115
426 4 6 6 6 5 3 6 5 5 6 5 5 4 7 6             79
436 5 7 8 9 7 8 8 8 10 7 7 8 7 9 8             116
437 6 6 7 8 7 6 7 6 9 6 7 8 5 9 7             104
Show
394 5 5 6 7 6 5 6 6 7 5 5 4 5 8 6             86
411 7 8 8 8 8 8 7 8 9 8 8 7 6 8 7             115
426 3 6 6 6 5 3 6 5 5 5 5 5 4 8 6             78
436 6 6 8 9 7 6 8 8 9 7 7 8 7 9 9             114
437 6 7 7 9 7 7 6 5 8 6 7 8 5 8 7             103
Posizioni
394 4 5 4 4 4 4 4 3 4 5 4 5 3 4 4 0 0 2 12 - 4,0 4,0
411 1 1 1 3 1 1 2 1 2 1 1 3 2 3 3 8 - - - - 1,0 1,0
426 5 4 5 5 5 5 5 5 5 4 5 4 5 5 5 0 0 0 3 15 5,0 5,0
436 3 3 2 1 2 2 1 2 1 2 2 1 1 1 1 7 13 - - - 2,0 2,0
437 2 2 3 2 3 3 3 4 3 3 3 2 4 2 2 0 6 13 - - 3,0 3,0
 
Giudici
C: Loredana Attanasio (Asd Team Diablo), E: Antonio Azzurro (Unea Sport & Cultura Asd), L: Maria Costante (Asd Marsa Dance), M: Gabriele Cretoso (A.s.d. Gabry Dance), O: Carla De Fenza (Charline Dance), Q: Agnese Di Biasi (A.s.d. Dirty Dancing School Agropoli), R: Alfredo Di Cresce (M.a.d.a Dance), S: Antonietta Di Somma (A.s.d. Dance Academy), W: Nicolo' Galanti (Flanik Dance School), AB: Floriana Ingagliato (Campania), AF: Laura Manna (A.s.d. Roland's Academy), AK: Simone Papi (Black Latin Style), AO: Maria Ilenia Repola (A.s.d Team Ilenya Dance), AP: Addolorata Rizzitelli (Lolly Dance), AS: Francesca Teofani (Lucy Dance)
Staff tecnico
Presentatore: Chiara Fina (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di Gara: Ciro Spina (Federazione Italiana Danza Sportiva)

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.9.